Долг перед ФССП, деньги не поступают в микрофинансовую организациб
Долг перед ФССП,деньги не поступают в микрофинансовую организациб
Здравствуйте Мария! Если долг уже находится у ФССП, все удержания проходят через счёт службы, а не напрямую в микрофинансовую организацию. Переводы поступают взыскателю после обработки приставом, что может занимать до 7 рабочих дней (ст. 70 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Проверить статус можно в личном кабинете ФССП или уточнить у пристава по номеру производства. Если деньги долго не доходят, можно подать заявление о разъяснении расчётов — при необходимости помогу оформить такое обращение, консультация в чате платная по правилам сайта.
Мария, здравствуйте.
Запросите, через лк епгу, у пристава — все постановления распределении взысканных денег.
Случается, что в депозитном отделе ОСП, теряются заявки.