Вынесут окончательное решение или процедура может быть продолжена?

Добрый день, суд вынес определение о завершении процедуры реализации имущества , назначил заседание на 20.01.26г, подскажите, пожалуйста, до 20.01 деньги так и будут списываться в конкурсную массу и что может быть на суде 20.01? Вынесут окончательное решение или процедура может быть продолжена?

, Юлия, г. Москва
Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день, Юлия.

Все верно, денежные средства будут поступать в конкурсную массу, 20.01.26г., если имущество не будет реализовано, сделки обжалованы (при наличии), процедуру продлят. Если после окончания срока на который была продлена процедура финансовый управляющий не завершил все «мероприятия», процедуру вновь могут продлить...

Если Вы работаете с фирмой по банкротству, срок процедуры может затянуться на 2-3 года (часто на практике финансовых управляющих действующих от фирм, исключают из СРО, в связи с чем процедуры затягиваются), чтобы помочь Вам разобраться с Вашей процедурой необходимо ознакомиться с карточкой дела на официальном сайте Арбитражного суда и информацией размещенной в ЕФРСБ.

ФЗ от 26.10.02 N 127-ФЗ  «О несостоятельности (банкротстве)»
 Статья 124. Общие положения о конкурсном производстве

Срок конкурсного производства может продлеваться по ходатайству лица, участвующего в деле, не более чем на шесть месяцев.