Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Срубленное дерево

У нас в поселке пьяный сосед срубил яблоню, которая затеняла его теплицу. Подала в суд иск в пятнадцать тыс. рублей, хотя от продажи яблок редко когда получали больше тысячи. Обоснован ли наш иск? И на какой закон нам сослаться?

10 Июня 2014, 16:03, вопрос №473320 Евгения, г. Ирба
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 583 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Нет, не обоснован (нет документов, что от продажи яблок Вы получаете доход), и с такими доводами, Вы скорее всего, суд проиграете.

    Но Вы можете идти по пути простой порчи имущества и нанесения морального вреда: Во-первых, яблоня это вещь, за которую Вы когда-то платили деньги, тратили деньги и время на её взращивание, фактически, питаетесь от неё, ну, и конечно, Вы расстроены, что любимое дерево убито.

    Меняйте основание иска.

    10 Июня 2014, 16:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats