Здравствуйте подскажите пожалуйста почему госпетоль не загрузил заключение ввк в общую базу Алушта?
Здравствуйте подскажите пожалуйста почему госпетоль не загрузил заключение ввк в общую базу Алушта???
Добрый день, Евгений!
По Вашему вопросу о незагрузке заключения военно-врачебной комиссии (ВВК) в общую базу в Алуште могу предоставить следующую информацию.
Согласно Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 №565, результаты освидетельствования и заключения ВВК должны вноситься в соответствующие информационные системы. Однако на практике возникают различные технические и административные причины задержки:
1. Технические сбои в системе электронного документооборота медицинских учреждений.
2. Административные задержки, связанные с необходимостью дополнительной проверки или утверждения документов вышестоящими инстанциями.
3. Недостаточная синхронизация между локальными и федеральными базами данных.
4. Человеческий фактор — ответственные сотрудники могли не внести данные своевременно.
Для решения данной проблемы рекомендую:
1. Обратиться непосредственно в госпиталь, где проводилась ВВК, с письменным заявлением о предоставлении информации о статусе загрузки заключения в базу данных.
2. Направить официальный запрос в медицинское учреждение в Алуште, которое должно иметь доступ к этой информации, с просьбой проверить наличие Вашего заключения ВВК в их системе.
3. При необходимости можно обратиться в территориальный орган здравоохранения с жалобой на нарушение порядка ведения медицинской документации (согласно ст. 13 Федерального закона от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»).
Обратите внимание, что согласно п. 94 вышеуказанного Положения о военно-врачебной экспертизе, заключение ВВК должно быть оформлено в течение 5 рабочих дней после освидетельствования, а соответствующие данные должны быть внесены в информационные системы.
Удачи в делах!