Здравствуйте подскажите пожалуйста почему госпетоль не загрузил заключение ввк в общую базу Алушта?

Здравствуйте подскажите пожалуйста почему госпетоль не загрузил заключение ввк в общую базу Алушта???

, Евгений, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Евгений!

По Вашему вопросу о незагрузке заключения военно-врачебной комиссии (ВВК) в общую базу в Алуште могу предоставить следующую информацию.

Согласно Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 №565, результаты освидетельствования и заключения ВВК должны вноситься в соответствующие информационные системы. Однако на практике возникают различные технические и административные причины задержки:

1. Технические сбои в системе электронного документооборота медицинских учреждений.

2. Административные задержки, связанные с необходимостью дополнительной проверки или утверждения документов вышестоящими инстанциями.

3. Недостаточная синхронизация между локальными и федеральными базами данных.

4. Человеческий фактор — ответственные сотрудники могли не внести данные своевременно.

Для решения данной проблемы рекомендую:

1. Обратиться непосредственно в госпиталь, где проводилась ВВК, с письменным заявлением о предоставлении информации о статусе загрузки заключения в базу данных.

2. Направить официальный запрос в медицинское учреждение в Алуште, которое должно иметь доступ к этой информации, с просьбой проверить наличие Вашего заключения ВВК в их системе.

3. При необходимости можно обратиться в территориальный орган здравоохранения с жалобой на нарушение порядка ведения медицинской документации (согласно ст. 13 Федерального закона от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»).

Обратите внимание, что согласно п. 94 вышеуказанного Положения о военно-врачебной экспертизе, заключение ВВК должно быть оформлено в течение 5 рабочих дней после освидетельствования, а соответствующие данные должны быть внесены в информационные системы.

Удачи в делах!