Дом.ру- платить ли за услуги, которыми не пользовались?

Добрый день.

Купили квартиру. Супруга перевела заключенный старыми жильцами договор с Дом.ру на свое имя. на этот момент задолженности не было. Услугами не пользовались, это подтверждается "0" трафиком. Абонентская плата начислялась. Договор расторгли через несколько месяцев.Образовалась задолженность, которую сейчас взыскивают(пока до судебно). Обрисуйте наши перспективы. спасибо.

, Сергей Анатольевич, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашкин
Юрист, г. Москва

Попробуйте урегулировать вопрос в досудебном порядке. При обращении интернет-провайдера в суд Вы вряд ли имеете много шансов, поскольку услуга провайдером была фактически оказана — была обеспечена возможность выхода в Интернет, а то, что пользоваться Интернетом или нет — ваше право. Тариф ведь, как я понимаю, с предоплатой (авансовый платеж), а не с оплатой по факту (за трафик) (кредитный способ оплаты).