Имеет ли право главный бухгалтер изменять график отпусков без согласия работника?
Доброго аоемени суток. Мой начальник составил график отпусков на 2026 год и предоставил его для проверки перед у
его утверждением работнику кадрого органа, но кадровик сказал, что бы он сначала данный график предоставил в бухгалтерию, а уже потом ему. У меня было запланировано на 2026 год 14 дней отпуска во второй половине мая и 14 дней в первой половине августа. В результате что получилось, главбух мой отпуск в мае оставил без изменений, но в августе оставил только девять дней, а оставшиеся 5 дней сказал моему начальнику перенести на другой, более поздний месяц. Вопрос - имеет ли право дать делать главбух и почему он так сделал? Я работаю в организации с апоеля 2016 года и с такой ситуацией сталкиваюсь в первые!!!