Идёт ли в стаж время работы ели человек на группе?
, Виктор, г. Москва
Сергей Рукин
Здравствуйте, Виктор!
Работающему по трудовому договору инвалиду учитывается страховой стаж, а также, исходя из заработной платы исчисляются пенсионные баллы.
При наступлении возраста, дающего право на пенсию по старости, страховой стаж может оказаться к месту (если нет 15 лет страхового стажа на текущий момент). Ну и пенсионные баллы увеличивают пенсию по старости.
Более конкретная консультация возможна на платной основе в личном чате pravoved.ru/lawyer/1213967/.