Что мне делать и куда обращаться?
Меня ударил муж кулоком по виску и хотел зарезать при сотруднике полиции,я обратилась в 112 но полиция его не задержала ,заявление пока не написала так как нахожусь на о булоторном лечении .При это находилась Сотрудник полиции ,но поче му то они не очень желают принимать заявление ,при том что он поднадзорный.Что мне делать и куда обращаться?
Меня ударил муж кулоком по виску и хотел зарезать при сотруднике полиции, я обратилась в 112 но полиция его не задержала, заявление пока не написала так как нахожусь на о булоторном лечении.При это находилась Сотрудник полиции, но поче му то они не очень желают принимать заявление, при том что он поднадзорный.Что мне делать и куда обращаться?
Обратитесь в дежурную часть МВД по месту происшествия и потребуйте зарегистрировать заявление в КУСП (журнал регистрации сообщений о преступлениях). Можно сделать это устно, но лучше письменно с копией и отметкой о приёме.Если отказываются принять направьте заявление через “Госуслуги” или сайт МВД, указав, что сотрудник полиции присутствовал при попытке убийства и бездействует.Одновременно пожалуйтесь в прокуратуру и СК России на бездействие полиции.
Медицинские документы о побоях нужно взять из поликлиники или травмпункта это будет доказательством нападения.