Здравствуйте как я проверить номер узбекстан машина

, Санжар Хакимович, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Санжар Хакимович!

Для проверки информации о транспортном средстве из Узбекистана существует несколько способов:

1. Официальные онлайн-сервисы Узбекистана:
— Вы можете воспользоваться официальным сайтом Государственной службы безопасности дорожного движения Узбекистана (ГСБДД) — gai.uz/
— На данном портале есть специальный раздел для проверки автомобилей по государственному номеру

2. Мобильное приложение:
— В Узбекистане функционирует мобильное приложение «E-GAAI», которое позволяет проверить информацию о транспортном средстве

3. Личное обращение:
— Если вы находитесь в Узбекистане, можно обратиться в ближайшее отделение ГСБДД с запросом о предоставлении информации по конкретному автомобилю
— При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность

4. Через консульство:
— Если вы находитесь в России, можно направить официальный запрос через Консульство Республики Узбекистан

Обратите внимание, что для получения полной информации об автомобиле вам может потребоваться не только государственный номер, но и VIN-код транспортного средства или номер технического паспорта.

Также важно учитывать, что согласно законодательству Республики Узбекистан, некоторые данные могут предоставляться только собственнику транспортного средства или лицам, имеющим соответствующие полномочия.

Если вы планируете приобрести автомобиль из Узбекистана, рекомендую также проверить его на наличие ограничений на регистрационные действия и таможенное оформление.

Удачи в делах!