Как оформить уход за гражданином старше 80 лет для получения отсрочки от призыва?

Оформление ухода за гражданином старше 80 лет. Получение документов на руки об этом уходе для предоставления отсрочки по мобилизации или призыву.

, Андрей, г. Москва

Андрей!

В обоих случаяъ предоставление отсрочки от призыва возможно, если было принято решение медико-социальной экспертизы о том, что пожилой родственник нуждается в постоянном постороннем уходе и нет других трудоспособных лиц, которые обязаны за ним ухаживать по закону, речь идёт о членах семьи, которые указаны в Семейном Кодексе РФ.

Всего доброго!