Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могу ли я заключить брак с гр таджикистана

Я ГРАЖДАНКА РФ ХОЧУ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ СВОИ ОТНОШЕНИЯС ГР ТАДЖИКИСТАНА НО У НЕГО ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ВРЕМЕННАЯ РЕГЕСТРАЦИЯ И ЕСТЬ АДМИДНАСТРАТИВНЫЕ НАРУШЕНИЯ КОТОРЫЕ ОПЛАЧЕНЫ.МОГУ ЛИ Я ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ С НИМ ПОКА НЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ У НЕГО РЕГИСТРАЦИЯ???.У НАС 2 ДЕТЕЙ СОВМЕСТНЫХ КОТОРЫЕ ЗАПИСАНЫ ПОКА НА МНЕ

10 Июня 2014, 13:41, вопрос №473175 НАТАЛЬЯ, г. Серов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Игорь

    Здравствуйте, Наталья.
    Вопрос не содержит оснований, препятствующих заключению брака.

    ст. 14 СКРФ

    Не допускается заключение брака между:

    лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

    близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

    усыновителями и усыновленными;

    лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.



    10 Июня 2014, 17:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats