Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Нужно ли согласие собственников жилья?
Прописываем дочь 17 лет в квартиру, собственника которой 3/4- отец девушки, 1/4- сестра отца. Нужно ли согласие собственников жилья?
, Надежда, г. Торжок
Елена Никитина
Добрый вечер!
Да, для прописки человека в квартире, которая находится в общей долевой собственности, необходимо письменное согласие всех собственников.
Есть исключение: прописка несовершеннолетних детей по месту проживания родителей, для которой не требуется согласие собственников.
Если владелец или владельцы квартиры не могут присутствовать в отделении МВД лично, подойдут их нотариально заверенные согласия.
Если Вам понравился мой ответ, прошу отметить знаком "+".
Спасибо!
Похожие вопросы
Нужно ли согласие всех прописанных: дочери и мужа, который не живет давно в этой квартире?
Добрый день.Я собственник.В моей квартире прописана дочь и бывший супруг,который не проживает тут уже более 10 лет.Дочь взрослая.Хочу помочь подруге и прописать,что бы она могла воспользоваться медицинским услугами по квоте.Нужно ли согласие всех прописанных:дочери и мужа,который не живет давно в этой квартире?
В данной ситуации нужно ли нотариальное согласие супругов, если по факту мы продаём имущество друг другу
Добрый день! В разводе с супругом 2 года, в моей собственности находится земельный участок и жилой дом, в собственности бывшего супруга квартира, всё имущество было приобретено в браке. Сейчас хотим продать друг другу данное имущество по дкп. В данной ситуации нужно ли нотариальное согласие супругов, если по факту мы продаём имущество друг другу
Нужно ли согласие от сына и жены?
Здравствуйте.
Отец хочет подарить дом дочери, имея при этом сына и жену.
Нужно ли согласие от сына и жены?
Можно ли нам получить жилье как молодая семья а потом привотизирована квартиру мужа полученную в соц найме или заберут ее?
Здравствуйте муж получил квартиру в соц найме как сирота ещё не привотизирована квартира. А я до брака с мужем стояла как молодая семья сейчас у нас 3 детей. Можно ли нам получить жилье как молодая семья а потом привотизирована квартиру мужа полученную в соц найме или заберут ее?