Нужно ли согласие собственников жилья?
Прописываем дочь 17 лет в квартиру, собственника которой 3/4- отец девушки, 1/4- сестра отца. Нужно ли согласие собственников жилья?
, Надежда, г. Торжок
Елена Никитина
Добрый вечер!
Да, для прописки человека в квартире, которая находится в общей долевой собственности, необходимо письменное согласие всех собственников.
Есть исключение: прописка несовершеннолетних детей по месту проживания родителей, для которой не требуется согласие собственников.
Если владелец или владельцы квартиры не могут присутствовать в отделении МВД лично, подойдут их нотариально заверенные согласия.
Спасибо!