Я заканчиваю учиться на частного охранника 4 разряда без оружия, получу ли я лицензию если меня признают

Здравствуйте! Я заканчиваю учиться на частного охранника 4 разряда без оружия, получу ли я лицензию если меня признают виновным по уголовному делу за повторное нарушение правил дорожного движения за управление транспортом в нетрезвом состоянии или могут лишить лицензии после суда

, Александр, г. Киров
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Лицензии получают частные охранные организации. У частных охранников нет лицензий, только удостоверения и личные карточки.  Если у Вас будет судимость за умышленное преступление, удостоверение не выдадут, а выданное аннулируют (как и личную карточку, если будет в тот момент выдана уже). До разрешения вопроса о виновности в совершении уголовного преступления претендовать на статус частного охранника Вы не вправе.

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).