Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Кража техники сыном

добрый день ???сын сдал компьютер в ломбард без нашего ведома написал сообщение если нужно выкупайте комп в кредите на меня

он находится в зависимости похоже по поведению выносит всё что можно если нам подать заявление в милицию??но ведь получается он унёс из дома хотя здесь он не прописан квартира бабушки.просто я уже думаю что его не вытащить самой из компании

20 Февраля 2013, 11:32, вопрос №47316 Марина, г. Киров
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 425 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Ольга
    г. Москва
    Общаться в чате

    Конечно Ваше право написать заявление! Но я знаю ряд районов, где в таких случаях в возбуждении уголовного дела по таковым заявлениям отказывают, поскольку Вы и Ваш сын - это одна и та же семья. Вот в чем вопрос - живет ли он с Вами в этой квартире? Если да, то откажут тем более, если нет , то Вам придется предоставить свидетеля, а лучше пару, что бы доказать, что Ваш сын с Вами не проживает, не вносит никакую долю в семейный бюджет, не платит за это квартиру и т.п.

    Как правило такие уголовные дела не перспективны. Чаще всего родители подают заявление и при возбуждении уголовного дела их ребенок приходит к ним просит прощения и его родители прощают, а потом приходят в полицию и говорят, что претензий не имеют и все дела... а дело между тем уже возбуждено и за его такое закрытие все получают люлей... по этому такие дела не перспективны и возбуждаются мягко говоря со скрипом...

    Другой вопрос, что Вы хотите этим добиться? Если Вы хотите, что бы таким образом Ваш сын избавился от какой то зависимости, то это бесполезно.

    Если Вы подробнее напишете мне на почту, то конечно на эту тему пообщаемся... Может вместе мы найдем выход... Так что пишите без стеснений на почту lbhtrnjh20@mail.ru

    20 Февраля 2013, 11:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Подайте заявление в полицию о краже компьютера, хуже не будет. Получит условный срок, может остепенится. А если будет дальше продолжать совершать кражи, то получит реальный срок. У нас колонии призваны исправлять осужденного. Но, если и колония ему не поможет, то Вы будете твердо знать, что сделали все что могли.

    20 Февраля 2013, 11:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вячеслав
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Сколько лет сыну-то? В зависимости от чего он находиться (видимо наркотической)? Кому принадлежит компьютер? А если он совершеннолетний наркоман, то привлечь его к уголовной ответственности не скажу, что просто, но можно.

    20 Февраля 2013, 13:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Избавьтесь от него, а то Вам самим может грозить опасность, нарки не люди.

    21 Февраля 2013, 09:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.