Кража техники сыном

добрый день ???сын сдал компьютер в ломбард без нашего ведома написал сообщение если нужно выкупайте комп в кредите на меня

он находится в зависимости похоже по поведению выносит всё что можно если нам подать заявление в милицию??но ведь получается он унёс из дома хотя здесь он не прописан квартира бабушки.просто я уже думаю что его не вытащить самой из компании

, Марина Багина, г. Киров

Конечно Ваше право написать заявление! Но я знаю ряд районов, где в таких случаях в возбуждении уголовного дела по таковым заявлениям отказывают, поскольку Вы и Ваш сын - это одна и та же семья. Вот в чем вопрос - живет ли он с Вами в этой квартире? Если да, то откажут тем более, если нет , то Вам придется предоставить свидетеля, а лучше пару, что бы доказать, что Ваш сын с Вами не проживает, не вносит никакую долю в семейный бюджет, не платит за это квартиру и т.п.

Как правило такие уголовные дела не перспективны. Чаще всего родители подают заявление и при возбуждении уголовного дела их ребенок приходит к ним просит прощения и его родители прощают, а потом приходят в полицию и говорят, что претензий не имеют и все дела... а дело между тем уже возбуждено и за его такое закрытие все получают люлей... по этому такие дела не перспективны и возбуждаются мягко говоря со скрипом...

Другой вопрос, что Вы хотите этим добиться? Если Вы хотите, что бы таким образом Ваш сын избавился от какой то зависимости, то это бесполезно.

Если Вы подробнее напишете мне на почту, то конечно на эту тему пообщаемся... Может вместе мы найдем выход... Так что пишите без стеснений на почту lbhtrnjh20@mail.ru