У меня погибли братья в зоне сво Могули я уволиться в свези гибелью братьев
У меня погибли братья в зоне сво
Могули я уволиться в свези гибелью братьев
Здравствуйте, Игорь!
Досрочное увольнение с военной службы по данным обстоятельствам невозможно. Основание: Указ Президента РФ о№ 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» (п. 5). Также Согласно Указаниям Министра обороны Российской Федерации № 205/2/326дсп, запрещено направлять для выполнения боевых задач в рамках СВО военнослужащих, имеющих близких родственников, погибших в ходе проведения СВО. Это означает, что после гибели брата военнослужащий подлежит выводу из зоны боевых действий или переводу на другие виды службы.
Игорь!
Нет, уволиться Вы вряд ли сможете. Но можете просить о переводе в тыловые подразделения или пункт постоянной дислокации части.
Согласно действующих указаний Министра обороны РФ от 05.07.2022 года № 205/2/236 дсп, для выполнения боевых задач в зоне СВО не направляются военнослужащие, имеющие близких родственников, которые находятся или погибли в зоне проведения СВО.