Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как оформить участок в собственность без документов

Добрый день! Как оформить участок в собственность который выдавался в 1950 г. санаторием в котором работала моя бабушка,документы на руки ей не выдавались.В архиве санатория и в архиве города документов никаких нет.Сейчас эта земля значится как земля поселения.Подавали иск в суд по статье 234 Гражданского процессуального кодекса РФ по .праву приобретательной давности.Суд вынес решение об отказе,сославшись на то,что нет документов о предоставлении данного участка.и так как участок находится в муниципальной собственности к нему не может применяться ст.234 ГК РФ. Бабушка является ветераном войны и ветераном труда ,ей в этом году исполняется 90 лет.

10 Июня 2014, 13:08, вопрос №473143 Марина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Пальников Вадим

    Полагаю Вы использовали Ваш шанс и неудачно… к сожалению

    234 статья была единственной ниточкой

    10 Июня 2014, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чистов Андрей
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Есть ли недвижимость на этом земельном участке?

    10 Июня 2014, 13:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    недвижимости на земельном участке нету,использовался как огород

    10 Июня 2014, 13:48
  • Юрист - Чистов Андрей
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    недвижимости на земельном участке нету, использовался как огород

    Марина

    К сожалению в таком случае, при отсутствии документов о предоставлении земельного участка, каких-либо архивных записей, оформить права собственности на этот земельный участок не получится.

    Судебная практика по такого рода спорам устоялась, и при отсутствии документов следуют отказы.

    10 Июня 2014, 13:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats