Полиция и доказательства
скажите пожалуйста, у полиции есть регламент какой нибудь по поводу того, насколько достоверное доказательство, принимать его или нет?? например посчитает ли полиция достаточным доказательством о том что меня уведомили о наличии долгов и требовании их оплаты, в противном случае отключении, если днт скажет что принесли лично это уведомление и покажет якобы свидетелей этого. хотя такого не было.
Здравствуйте, Анастасия!
Спасибо, что вы обратились на наш сайт.
Да, полиция оценивает доказательства в соответствии с законодательными нормами, которые регламентированы, в частности, Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации (УПК РФ).
Согласно статье 88 УПК РФ, каждое доказательство рассматривается с точки зрения относимости, допустимости и достоверности, а все собранные доказательства в совокупности оцениваются на предмет достаточности для разрешения уголовного дела.
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения
Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке: