У жены арестовали социальнуую карту и списали сто процентов средств которые на ней были
У жены арестовали социальнуую карту и списали сто процентов средств которые на ней были. Можно ли их вернуть как то?
, Владислав, г. Москва
Тигран Вартанов
Здравствуйте!
Да, вернуть деньги возможно, если они были списаны незаконно, например, если это были социально защищенные выплаты (пособия на детей, пособия по беременности и родам, алименты) или если сумма списания превысила установленный законом лимит.
Для возврата нужно обратиться в Федеральную службу судебных приставов (ФССП) с заявлением, приложив документы, подтверждающие, что средства не подлежали взысканию. Если приставы отказывают, можно подать жалобу в суд.