Что делать, чтобы это помещение получить в пользование?

За стеной первого этажа не жилое помещение, которое пустует. Доставляет неудобства жителю второго этажа( холодный пол) и мне ( промерзает стена), так как помещение не отапливается. Что делать, чтобы это помещение получить в пользование?

, Юлия, г. Москва
Максим Шевчук
Юрист, г. Москва

Если помещение ничьё не бывает оно чьё-то. Нужно выяснить собственника через Росреестр можно заказать выписку ЕГРН по адресу. Если это муниципальная собственность, можно подать заявление в комитет имущественных отношений (или МФЦ) о передаче в аренду, ссылаясь на необходимость использования и готовность содержать помещение.Если частное тогда переговоры или выкуп, но тоже после запроса ЕГРН.