Ведь он же был приобретен в браке и должен считатся совместнонажитым имуществом?
Находясь в браке приобрели с мужем участок, но офрмили его только на него. Спустя какое то время развелись с ним, он женился на другой и погиб. Сейчас она хочет вступить в наследство на этот участок. Как доказать, что в этом участке половина моя? Ведь он же был приобретен в браке и должен считатся совместнонажитым имуществом?
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться к нотариусу, ведущему наследственное дело, за выделом супружеской доли.
Также параллельно можно обратиться за регистрацией общей собственности в ЕГРН, в том числе через МФЦ. Сейчас второго супруга вносят в реестр в заявительном порядке.
Если ни один вариант не даст результата, придётся решать вопрос в судебном порядке.
Обращаю внимание, что это базовый ответ
Вы можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации.
Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.
По соглашению с наследниками. Если наследники не согласны — тогда через суд, признавать право собственности