Здравствуйте скажите пожалуйста может начальство запрещать подработки по субботам и по какой причине

здравствуйте скажите пожалуйста может начальство запрещать подработки по субботам и по какой причине.

, Галина, г. Сочи
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Галина, г. Сочи.

скажите пожалуйста может начальство запрещать подработки по субботам и по какой причине.

Начальство не имеет право запрещать своим работникам подрабатывать на другой работе, у другого работодателя, в выходные и праздничные дни, свободные от основной работы у данного работодателя время.

Во-первых, работник не нарушает трудовую дисциплину, соблюдает режим трудового времени по основному месту работы.

Во-вторых, гражданин РФ имеет право на труд.

Работник сам определяет как ему использовать выходные дни.