Что делать, если нет возможности оплатить микрозайм 50 000 рублей из-за смены работы?

Здравствуйте, я взяла микрозайм 50000 тысяч рублей сейчас не могу оплатить так как сменила работу не хватает средств для оплаты кредита.

, Мария, г. Москва

Здравствуйте, Мария! В вашей ситуации кредитор вправе начислять неустойку и обратиться в суд, однако вы можете договориться с МФО об изменении условий займа или отсрочке платежей по взаимному согласию сторон (ст. 450–452 ГК РФ). Если платить всё равно не получается, можно рассмотреть процедуру банкротства гражданина, она позволяет законно списать долги и остановить взыскания.