Имеет ли он право продолжать получать алименты?
Мой сын получал алименты от отца. В следующем месяце сыну исполнится 18 лет, он учится очно в колледже.
, Ксения, г. Москва
Сергей Берестов
Здравствуйте, Ксения!
Увы, но после достижения ребенком совершеннолетия обязанность по уплате алиментов на его содержание прекращается, независимо от того, что ребенок продолжает обучение.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».