Гражданство России

Мой муж гражданин Чехии. Мы поженились в 2009 году в России, после чего переехали жить в Англию. Сейчас мы хотим вернуться обратно в Россию и жить там. Вопрос, по какой визе мой муж может вьехать в Россию и какие дальнейшие действия? Вид на жительство? Будет ли ему разрешено работать? Поможет ли то, что мы уже 5 лет женаты? Как получить гражданство (чехам разрешено двойное гражданство)?

, Наталья, г. Омск
Наталья Вихтинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день,

Для въезда в РФ он может оформить в принципе любую визу: частную, деловую, рабочую.К примеру приглашающей стороной можете выступать Вы. Разница в них для подачи документов только в сроке пребывания.

Для того, чтобы получить Гражданство РФ он должен 1. Получить Разрешение на проживание без учета квоты, на основании брака с Гражданкой РФ. 2. Обратиться за получением Вида на жительство через полгода временного проживания. 3. Обратиться за вступлением в Гражданство РФ.

Удачи Вам!