Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

А если два учредителя ООО, и есть приказ "О вступлении в должность ген. Директора"

Здравствуйте,

А если два учредителя ООО, и есть приказ "О вступлении в должность ген.директора", то нужен Трудовой договор с ген.директором, и на нем будет две подписи его самого же?

10 Июня 2014, 12:18, вопрос №473087 Павел, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чистов Андрей
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Согласно п. 1 ст. 40 Закона об Обществах с ограниченной ответственностью

    трудовой договор между обществом и лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа общества, подписывается от имени общества лицом, председательствовавшим на общем собрании участников общества, на котором избрано лицо, осуществляющее функции единоличного исполнительного органа общества, или участником общества, уполномоченным решением общего собрания участников общества.


    10 Июня 2014, 13:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1088отзывов

    Добрый день.

    Подпись одна.

    Можете заключить трудовой договор от лица председателя общего собрания участников, на котором избирался директор, если у вас напрямую в протоколе об избрании директора не указано лицо, которое от имени общества уполномочивается на подписание договора.

    10 Июня 2014, 13:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats