А если два учредителя ООО, и есть приказ "О вступлении в должность ген. Директора"

Здравствуйте,

А если два учредителя ООО, и есть приказ "О вступлении в должность ген.директора", то нужен Трудовой договор с ген.директором, и на нем будет две подписи его самого же?

, Павел, г. Москва
Андрей Чистов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Согласно п. 1 ст. 40 Закона об Обществах с ограниченной ответственностью

трудовой договор между обществом и лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа общества, подписывается от имени общества лицом, председательствовавшим на общем собрании участников общества, на котором избрано лицо, осуществляющее функции единоличного исполнительного органа общества, или участником общества, уполномоченным решением общего собрания участников общества.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Подпись одна.

Можете заключить трудовой договор от лица председателя общего собрания участников, на котором избирался директор, если у вас напрямую в протоколе об избрании директора не указано лицо, которое от имени общества уполномочивается на подписание договора.