Председатель СНТ отключил мне свет в зиму, поясняя что они отключают у себя в СНТ и поэтому отключают меня

Добрый вечер. Я не состою в СНТ, но трансформатор всего один и он принадлежит СНТ к которому я подключен. У меня стоит отдельный счетчик по которому я все оплачиваю без задолженностей. Председатель СНТ отключил мне свет в зиму, поясняя что они отключают у себя в СНТ и поэтому отключают меня. Я периодически проживаю на даче. Законны ли эти действия?

, Андрей, г. Пенза
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Действия председателя СНТ неправомерны. Вам следует обращаться с письменной жалобой в прокуратуру.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».