Могу ли я претендовать на выплату?
У моего отца был кредит, кредит был застрахован. Отец умер. В страховом полисе указаны болезни по которым не выплачивается страховка. На момент взятия кредита и страховки болезней из списка не было. В акте вскрытия указана смерть в результате болезни и она есть в списке исключений. Но этот акт посмертный. Именно на момент взятия кредита и страховки не было этой болезни. Страховая отказала в выплате. Могу ли я претендовать на выплату? Что делать в этой ситуации?
Здравствуйте, Любовь!
Для ответа на Ваш вопрос необходимо анализировать содержание имеющихся документов. В частности, договора страхования, страхового полиса, условия страхования.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».