Здравствуйте подскажите пожалуйста мне пришла счёт фактура за оплату тепла в гараже почему там включён НДС?
, Ольга, г. Казань
Здравствуйте, Ольга! НДС включается в счёт-фактуру, если поставщик тепловой энергии является плательщиком налога на добавленную стоимость в соответствии со ст. 168 Налогового кодекса РФ. Освобождение от НДС применяется только при наличии права и уведомления по ст. 145 НК РФ, иначе налог начисляется в обычном порядке. Сейчас стоит уточнить у организации-поставщика, применяет ли она общий режим налогообложения. Это объяснит включение НДС в счёт-фактуру.