Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Куда жаловаться на АСВ

Мой муж являлся вкладчиком Инвестбанка в Воронеже.13.12.2013 он имел неосторожность пополнить свой счет, открытый ранее в банке на 300 000 рублей. Всего сумма средств на счету менее 700 000 рублей.в БАНКЕ-АГЕНТЕ "Номос-банк" нам сказали, что в последней суммы 300 000 р. на счету они не видят и отказались ее выплачивать. 29.12.2013 мы отправили все документы (заявление о несогласии, копии выписки о движении средств на счету,приходный кассовый ордер) через Номос-банк в АСВ. Ответа до сих пор нет. В апреле я собрала еще раз документы и отправила уже почтой Росии с уведомлением о вручении и описью в АСВ. Ответа нет.На звонки и жалобы (в электронном виде ) отвечают, что работы много ждите... Как я могу ускорить процесс? Куда я могу пожаловаться или могу ли я подать в суд? Подлинники документов у меня на руках. Прошу помощи!

10 Июня 2014, 11:24, вопрос №473021 Вероника
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Вероника!

    Вам однозначно необходимо обращаться в суд, так как по сути до судебную процедуру Вы соблюли направив письмо в адрес АСВ. Иск подаётся в рамках закона «О защите прав потребителей», в этом случае госпошлину платить не надо,  иск подаётся по месту жительства. Так как у Вас имеется приходный ордер о внесении денежных средств в сумме 300000 рублей, то шанс выиграть у Вас очень велики.

    Удачи!

    27 Июня 2014, 21:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats