Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно или нет?

2 месяца проработала в ИП, договор о мат. ответственности подписан. После проведения ревизии выявили недостачу на приличную сумму. Стоят камеры, работодатель на нашу служебную записку о просмотре камер и выявлении факта пропажи дал отказ. Заставляют подписать договор займа, и расписку о выплате. Я лично не подписывала эти документы. В день з/п из моей была высчитана сумма недостачи поделенная на работников магазина полностью. Законно ли это и как мне поступить в данной ситуации? Зар. плата серая. Никаких административных расследований проведено не было, моя вина не доказана.

10 Июня 2014, 11:22, вопрос №473017 Ольга Александровна, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 826 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Леканцев Артём
    Юрист, г. Саяногорск
    Общаться в чате

    Вот то-то и оно что зарплата серая. Скорее всего вам вашу официальную заработную плату (белую) выплатили как положено в полном объеме. Здесь либо жаловаться во все инстранции (прокуратура, трудинспекция) что-бы обелить вашу зарплату, ну либо уже ничего не делать. А подписания договоров займа и расписок незаконны, не подписывайте ничего, ни при каких обстоятельствах. Потом доказать что они написаны под угрозами, либо иным давлением со стороны работодателя будет очень трудно. Я бы даже сказал невозможно.

    10 Июня 2014, 12:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats