Добрый день.
Примите соболезнования.
Информацию о движении тела родственники могут получить через военкомат или
напрямую в части от сопровождающего. Военкомат оповещает родственников, что тело
пришло для захоронения.
Тело погибшего бойца отправляют бортом с сопровождающим для погребения по месту
жительства либо к месту захоронения, которое определяет жена, если нет жены –
родители.
Перевозку тела к месту погребения обеспечивает командир воинской части, в которой
служил погибший. Все расходы производятся за счет средств федерального бюджета.
Родственникам передаются награды военнослужащего, документы, личные вещи
и документ, в котором описаны обстоятельства гибели за подписью командира
воинской части.