Мой сыночек погиб Булгаков Николай Михайлович 29.06.1990 года рождения На Херсонском направление 20.10.2025г Когда

Мой сыночек погиб

Булгаков Николай Михайлович 29.06.1990 года рождения

На Херсонском направление 20.10.2025г

Когда будет он готов к погребению

Мне очень тяжело зная что его больше нет

Помогите пожалуйста узнать когда его отдадут нам

, Алёна, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Примите соболезнования.

Информацию о движении тела родственники могут получить через военкомат или
напрямую в части от сопровождающего. Военкомат оповещает родственников, что тело
пришло для захоронения.

Тело погибшего бойца отправляют бортом с сопровождающим для погребения по месту
жительства либо к месту захоронения, которое определяет жена, если нет жены –
родители.
Перевозку тела к месту погребения обеспечивает командир воинской части, в которой
служил погибший. Все расходы производятся за счет средств федерального бюджета.
Родственникам передаются награды военнослужащего, документы, личные вещи
и документ, в котором описаны обстоятельства гибели за подписью командира
воинской части.