Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Внеочередное жилье

нас включили в список о принятии нас на учет нуждающих в жилых помещениях предоставляемых по договору социального найма и включены в список граждан имеющие право на внеочередное предоставление жилых помещений в какие сроки должны предоставить нам жилье

10 Июня 2014, 11:14, вопрос №473009 анна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 690 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анна. Жилье предоставляется в порядке очередности, независимо от оснований постановки на учет. Среди «внеочередников» — тоже очередь. Вам будет предоставлено жилье, когда вставшие на учет раньше вас «внеочередники»  получат жилье. Закон не устанавливает сроки предоставления жилья, все определяется наличием соответствующих возможностей у муниципалитета. Поинтересуйтесь по месту постановки на учет, какая у вас очередь, сколько в среднем в год предоставляется квартир данной категории и можете сделать приблизительные выводы. Точно вам никто не скажет. Увеличится строительство муниципального жилья, получите быстрее, останется на прежнем уровне, придется ждать не один год.

    10 Июня 2014, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats