Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 158

Здравствуйте! Извините, хотел бы посоветоваться. Дело в том, что в нашем посёлке происходили кражи частных домов, обвиняют нескольких людей, в том числе и меня по статье 158. Я ничего не делал, не лазил ни в какие дома вообще, доказательств у органов нет никаких, кроме того, что я общался с теми людьми, которые признались в кражах и по распечаткам часто с ними созванивался. Говорят, что я якобы был наводчиком и организатором преступной группы. Не знаю что мне делать Помогите мне, подскажите что-нибудь. Как мне себя вести при допросах, на судебных заседаниях, если меня оговаривают? Может какие-то вопросы самому задавать преступникам? Как я могу доказать свою невиновность? Что вы можете мне посоветовать??? У меня нет возможности нанять адвоката.

10 Июня 2014, 11:13, вопрос №473007 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! 

    Как мне себя вести при допросах, на судебных заседаниях, если меня оговаривают?

    Александр

    А сколько их уже было и что Вы говорили? В какой стадии сейчас находится расследование? 

    10 Июня 2014, 16:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Суда ещё не было. Вызывали на допросы, на них я отрицал свою вину, доказательств у них нет, вызывали моих близких знакомых, как свидетелей, показаний против меня не было, дали подписку о не выезде, больше не вызывают уже долгое время. Другие два подозреваемых сидят до суда, а ещё один под домашним арестом. Производили обыски, ничего не нашли.

    11 Июня 2014, 14:35
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Обвинение не предъявляли? Только допрашивали?  Адвокат при допросах был бесплатный? 

    11 Июня 2014, 14:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ну обвиняют, говорят, что я был организатором преступной группы, наводчиком. Но пока не доказали, ещё один из подозреваемых указывает, что я виновен, всеми возможными путями пытается всё свалить на меня. У органов есть только распечатка звонков, где я часто созванивался с другими подозреваемыми, но мы были просто знакомыми. Я не был нигде замечен. Другие два, которые уже сидят против меня вроде бы показания не дают. Да, адвокат был бесплатный.

    11 Июня 2014, 14:49

    Уточнение клиента

    Что вы можете мне посоветовать? И если докажут мою вину каким-либо образом, какое возможно наказание?

    11 Июня 2014, 14:54
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Ну обвиняют

    Александр

    Александр! Обвинять могут только путем вынесения постановления о привлечении  в качестве обвиняемого. Так вот я и пытаюсь выяснить обвиняемый Вы или подозреваемый. 

    И если докажут мою вину каким-либо образом, какое возможно наказание?

    Александр

    До 6 лет лишения свободы санкция ч.3 ст.158 УК РФ.

    11 Июня 2014, 15:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я подозреваемый

    11 Июня 2014, 15:28
  • Юрист - Григорьев Руслан

    я подозреваемый

    Александр

    Если с момента применения меры пресечения в виде подписки о невыезде прошло 10 дней, то она отменена.

    11 Июня 2014, 15:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Больше ничего не посоветуете?

    11 Июня 2014, 15:47
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Больше ничего не посоветуете?

    Александр

    На всех допросах говорите, что добавить Вам больше нечего, о данных преступлениях узнали от следователя, к ним не причастен. 

    11 Июня 2014, 15:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое вам!

    11 Июня 2014, 16:03
stats