Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Документы для подачи апелляции

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для подачи апелляции? Как и где правильно написать заявление об изготовлении мотивированного решения суда?

Я являюсь ответчиком в суде на меня страховая компания подала исковое заявление о возмещении ущерба в порядке суброгации. (Я затопила соседей, имущество застраховано, есть договор страхования) Страховая компания сделала расчет стоимости ущерба свой. Судебная экспертиза свой. В расчетах стоят объемы работ завышены (площадь комнат фактически меньше указанной). Стоимость работ завышена. Суд на руки не дает заключение экспертизы это правомерно. Хотя часть документов из дела суда у меня на руках.

10 Июня 2014, 11:13, вопрос №473006 Елена, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! У вас есть право ознакомиться с материалами дела.

    Статья 35 ГПК РФ. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

    1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

    2. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные настоящим Кодексом, другими федеральными законами. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством о гражданском судопроизводстве.

    Суд уже вынес решение? И какой суд рассматривал мировой или  районный?  Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца со дня вынесения решения судом первой инстанции. Размер госпошлины 2000 рублей, из документов: решение суда первой инстанции,  квитанция об уплате госпошлины и жалоба. Подаете через суд принявший решение. 

    Статья 199. Составление решения суда

    1. Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу.

    2. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

    3. Мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.

    4. Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:

    1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

    2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

    5. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.


    © КонсультантПлюс, 1992-2014
    10 Июня 2014, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats