Мама уезжает в свой город, Как лучше поступить с оформлением дарения на дочь?

Добрый день, подскажите пожалуйста как оформить у нотариуса процедуру дарения.

Суть: покупка земли на маму которая проживает в другом городе, и приехала погостить.

Сделка осуществелена на маму как покупателя , и сразу в мфц по месту нахождения недвижимости поданы документы на оформление в росеестре, в период пока мама гостит у дочери. На данный момент идет процесс оформления регистрации в россеестре . Мама уезжает в свой город , Как лучше поступить с оформлением дарения на дочь ? Дождаться уведомления на госуслугах , о том что вступила в права собственности , и только потом дарение, через дистанционную связь нотариусов ?

, Марина Валерьевна, г. Курск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут