Собственного жилья нет, только аренда квартиры в которой проживаем пока вместе, вопрос кто должен первым съехать с квартиры после развода?
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста с консультацией.
В семье назревает развод, есть совместный несовершеннолетний ребёнок 13 лет, какая вероятность с кем должен остаться ребёнок?
И ещё, если у мужа имеется автомобиль который взят им в кредит, у меня тоже имеются кредиты, которые браты на семейные нужды, как будут делиться автомобиль и кредиты?
Здравствуйте, Раиса!
Ребенок, по общему правилу, остается с матерью, если только нет иной взаимной договоренности.
Кто первый будет съезжать с арендованной квартиры, значения не имеет. Всё по договоренности.
Что касается общего имущества и общих долгов, возникших в период брака, то, по общему правилу, всё делится поровну.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».