Здравствуйте получил письмо от ООО ГРУПП ФИНАНС с картой платинум и чтобы активировать нужно оплатить для
Здравствуйте получил письмо от ООО ГРУПП ФИНАНС с картой платинум и чтобы активировать нужно оплатить для активации карты на сайт где типа лежат деньги которые можно вывести на другую карту, помогите пожалуйста разобраться
Здравствуйте, Денис!
Чтобы Вам помочь, нужно знать каким способом были получены банком Ваши персональные данные, Вы лично отправляли заявку в банк; иные существенные факты.
Вы можете посмотреть информацию о банке на сайте Центрального банка России; в открытых источниках.
Как правило, мошеннические схемы предполагают направление денег перед получением кредита. После того как люди переводят деньги, просят еще денег; кредит им не предоставляют, блокируют, заносят в «черный список», прекращают все контакты.
Банки не просят перевести деньги перед оформлением кредита. Для подтверждения платежеспособности банки просят представить информацию о доходах.
В случае, если Вы переведете деньги и кредит Вам не предоставят, можете обратиться в полицию.
Можно обратиться в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum…
документов.