Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Статья 264-1

Здравствуйте! Попал в ДТП, не уступил дорогу фуре, в результате, водитель фуры задев меня, ушел влево и ударился в автобус! есть пострадавшие с тяжкими телесными. завели уголовное дело по статье 264-1. подскажите, чего ждать, можно ли избежать судимости! куда обращаться((((((((((9

10 Июня 2014, 10:46, вопрос №472972 ОЛЬГА, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Ольга(?) !

    Проведут предварительное следствие, скорее всего вменят ч.1 ст.264 УК РФ.

    Мера наказания 

    наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

    Если нужно минимизировать негативные последствия лучше нанять адвоката.

    Избежать судимости можно, если примириться с потерпевшими и они в суде заявят ходатайство о прекращении УД за примирением.

    10 Июня 2014, 11:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats