Можно ли подать жалобу и пересчет до 1500т р региональной выплаты

Муж заключил контракт в 01.2025 в Нижнем новогороде. На тот момент действовала региональная выплата 800т р и 400т р за прописку в Нижнем Новгороде. Ему выплатили только 800т р. Т к был прописан в г Бор Нижегородской области. Сейчас на всех сайтах указана выплата в 2025 году 1500т р . Можно ли подать жалобу и пересчет до 1500т р региональной выплаты. Разница 700т р Если да.то в какой орган подать заявление.

, Наталья, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке.

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!