Сохранится ли отсрочка от армии, если при переводе в другое учебное заведение, срок обучения уменьшился?
Сохранится ли отсрочка от армии,если при переводе в другое учебное заведение,срок обучения уменьшился?
, Ирина, г. Москва
Андрей Логинов
Ирина!
Да, по правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 отсрочка от призыва на срочную военную службу в связи с обучением очно сохраняется в случае перевода в другое учебное заведение при условии, что общий срок обучения по соответствующей образовательной программе не увеличивается или увеличивается не более, чем на 1 год. Если рсок обучения уменьшился в результате перевода, отсрочка сохраняется.
Всего доброго!