Как узнать, за какой долг вынесен судебный приказ и почему взыскатель — ООО «Постулат»?

Пришел арест на карту, вынесен судебный приказ, взыскатель ооо постулат. На сумму 102 тыс руб. Откуда может быть этот долг, ни приказа, ни его копии, я не вижу и найти не могу даже на сайте мировых судей. За что может быть долг понятия не имею, как узнать за какие долги отвечает эта компания

, Ирина, г. Калуга

Здравствуйте, Ирина!

Данные приказа можно узнать на сайте приставов. По ним можно понять какой суд рассмотрел дело. И там ознакомиться с делом, чтобы подать возражения на приказ и отменить его.

При получении судебного приказа есть 10 суток на подачу возражений на него. Они подаются тому же судье, который выносил приказ.

Эти 10 суток исчисляются с момента получения приказа. Важно не пропустить этот срок.

Если возражения будут поданы своевременно, то судебный приказ будет отменен также просто как и ранее был принят.

Это предусмотрено ч. 1 ст. 129 ГПК РФ, где сказано:

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Если срок пропущен, то нужно его восстанавливать, обосновав уважительность пропуска.

Ирина, здравствуйте.

Необходимо в вашем банке запросить реквизиты документа на основании которого банк наложил арест на вашу карту (наименование документа, номер документа, дата выдачи документа, каким органом выдан документ).

Далее уже разбираться с органом, который выдал этот документ на каком основании был выдан документ и кому.

Желаю вам успеха.