Можно ли оспорить штраф за неподачу декларации после дарения квартиры от матери?
Добрый день! Была дарственная на квартиру от Мамы в 2024 году, пришел сейчас Акт на штраф камеральной проверки, что не подал декларацию.
Это можно оспорить
Здравствуйте. Михаил!
Надо предоставить им документы о родстве.
Что указано в акте? пришлите, посмотрю
Добрый день! Была дарственная на квартиру от Мамы в 2024 году, пришел сейчас Акт на штраф камеральной проверки, что не подал декларацию. Это можно оспорить
Добрый день! Это нужно оспорить ) Но не буквально т.к. акт это еще не решение о доначислении налога. Здесь просто надо дать пояснения, что у Вас вследствие данного подарка не возникло ни налоговых обязательств ни обязательств по подаче декларации, подкрепив данный тезис документами о близком родстве между Вами и дарителем.