Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли выкупить осужденного?

Здравствуйте, хотелось бы узнать, если человека посадили за статью 228, можно ли выкупить его, чтобы все обвинения были сняты?

10 Июня 2014, 09:58, вопрос №472919 Дина, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 670 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    если человека посадили за статью 228, можно ли выкупить его, чтобы все обвинения были сняты?

    Дина

    Здравствуйте, Дина. Ваш вопрос, мягко говоря, не правового характера. «Выкуп» осужденных за совершение преступлений законом не предусмотрен. Я прекрасно понимаю, что Вы имеете в виду, но если Вы не смогли «решить вопрос» о прекращении уголовного дела (уголовного преследования человека) на стадии предварительного расследования либо судебного разбирательства, то, полагаю, в настоящее время вероятность «выкупа» стремится к нулю.

    10 Июня 2014, 10:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Это, к сожалению, исключено, а то всех бы так выкупали и снимали все обвинения…

    10 Июня 2014, 10:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats