Они удивились, что дело я привез лично, и чтобы мне получить билет, просят выписку из приказа, где написано что мне присвоенно звание, но такой бумаге у меня нет

Бакалавр, отучился на военной кафедре, прошел сборы, принял присягу. На 4 курсе ,перед дипломом, взял академический отпуск. По окончании отпуска, защитил и получил диплом. Забрал личное дело из института, отвез его в свой военкомат. Они удивились, что дело я привез лично, и чтобы мне получить билет, просят выписку из приказа , где написано что мне присвоенно звание, но такой бумаге у меня нет. Что делать и где ее взять?

, Дмитрий, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Вам потребуется обратиться в ВУЦ (на военную кафедру) о получении данного документа.

 В соответствии с п. 2 ст. 52 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» присвоение воинского звание осуществляется при зачислении в запас с предоставлением документов:

- справки, выданной начальником ВУЦ  о прохождении полного курса обучения по соответствующей военно-учетной специальности (форма N 9);

— копии диплома об окончании вуза.

Сам приказ Вам выдать не смогут, поскольку его могли и не принять, до завершения Вашего обучения. И решение о присвоении Вам воинского звание принимается не начальником ВУЦ, он лишь оформляет необходимые документы, для последующей их передачи в военкомат. Именно военкомат далее организует присвоение Вам воинского звания.

2. Гражданину, успешно завершившему обучение по программе военной подготовки офицеров запаса в военном учебном центре при федеральной государственной образовательной организации высшего образования, при зачислении в запас министр обороны Российской Федерации присваивает воинское звание офицера.
Гражданину, успешно завершившему обучение в военном учебном центре при федеральной государственной образовательной организации высшего образования или в военной образовательной организации высшего образования по программе военной подготовки сержантов, старшин запаса, при зачислении в запас военный комиссар присваивает воинское звание сержанта или старшины.
Гражданину, успешно завершившему обучение в военном учебном центре при федеральной государственной образовательной организации высшего образования или в военной образовательной организации высшего образования по программе военной подготовки солдат, матросов запаса, при зачислении в запас военный комиссар присваивает воинское звание рядового или матроса.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Да справка номер 9 на руках, то есть вместе с делом в военкомате, скажите на какую статью ссылаться?
скажите на какую статью ссылаться?

 В части присвоения воинского звания Вы ссылаетесь на ст. 52 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» — в которой указано, кто обладает правом на принятие соответствующего решения.