Смогу ли я сейчас взять военную ипотеку?

Добрый день! Пять лет назад у меня было банкротство. Смогу ли я сейчас взять военную ипотеку?

, Евгений, г. Москва
Юрий Айрапетян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Да, военнослужащий может оформить военную ипотеку, если с момента банкротства прошло больше пяти лет.
Однако право на военную ипотеку возникает только один раз. Если военнослужащий уже воспользовался им до банкротства, то не сможет повторно участвовать в этой программе.
На решение банка о выдаче ипотеки влияет кредитная история заёмщика. Чтобы повысить шансы на одобрение, рекомендуется улучшить её, например, улучшить заработок или привлечь созаёмщиков