Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Не дали кассовый чек

Добрый день. Покупатель пришел после закрытия магазина(касса тоже была закрыта) покупатель требовал продать ему товар, но так как касса была закрыта, кассовый чек я выдать не мог. Товар был продан по товарному чеку. Покупатель потребовал жалобную книгу и написал, что я отказался выдать кассовый чек. Кто не прав в данной ситуации?

10 Июня 2014, 09:37, вопрос №472903 Андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 952 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Порфирьева Виктория

    Добрый день! В данной ситуации не прав Покупатель.

     Согласно ст. 493 Гражданского кодекса РФ "… договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара".

    10 Июня 2014, 10:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats