Не дали кассовый чек

Добрый день. Покупатель пришел после закрытия магазина(касса тоже была закрыта) покупатель требовал продать ему товар, но так как касса была закрыта, кассовый чек я выдать не мог. Товар был продан по товарному чеку. Покупатель потребовал жалобную книгу и написал, что я отказался выдать кассовый чек. Кто не прав в данной ситуации?

, Андрей, г. Москва
Виктория Порфирьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данной ситуации не прав Покупатель.

 Согласно ст. 493 Гражданского кодекса РФ "… договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара".