Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Не дали кассовый чек

Добрый день. Покупатель пришел после закрытия магазина(касса тоже была закрыта) покупатель требовал продать ему товар, но так как касса была закрыта, кассовый чек я выдать не мог. Товар был продан по товарному чеку. Покупатель потребовал жалобную книгу и написал, что я отказался выдать кассовый чек. Кто не прав в данной ситуации?

10 Июня 2014, 09:37, вопрос №472903 Андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Порфирьева Виктория

    Добрый день! В данной ситуации не прав Покупатель.

     Согласно ст. 493 Гражданского кодекса РФ "… договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара".

    10 Июня 2014, 10:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats