Могут ли поставить семью на учет в ПДН при отчислении из техникума в 17 лет?

Здравствуйте, мне 17 лет учусь в техникуме, но так как профессия мне не нравится хочу забрать документы и идти работать, но переживаю, у меня 4 младших сестер, в техникуме сказали что если я отчислюсь мою семью поставят на учёт в ПДН. Правда ли это? И стоит ли мне отказаться от отчисления?

, Амина, г. Москва
Уточнение от клиента
Опечатка* у меня 3 младших, считая меня 4 несовершеннолетних

Здравствуйте!

Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования (ст. ч. 5 ст. 66 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Таким образом, обучение в техникуме не является обязательным.

Кроме того, согласно в п. 2.1.1 Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации, утв. Приказом МВД России от 15.10.2013 N 845, указаны случаи, по которым проводят индивидуальную профилактическую работу в отношении несовершеннолетних.

Поэтому продолжать ли обучение или нет — это ваше решение.