Продавец в договоре будет указан принципал (собственник автомобиля), так как агент действует от его имени согласно агентскому договору. В вашем случае это Сеюбаев Рахимжан Кайдаргалович.
Реквизиты для оплаты должны быть указаны принципала, поскольку:
Агент действует от имени и за счет принципала
По условиям агентского договора (п.2.1.6) агент обязан перечислить полученные денежные средства принципалу в течение 3 рабочих дней
В договоре купли-продажи четко указано, что продавец действует от имени принципала
Доверенность в данном случае не требуется, так как:
Агент действует на основании агентского договора
В договоре прямо указано, что агент действует от имени принципала по агентскому договору
Полномочия агента подтверждены самим агентским договором
Важно отметить, что в договоре купли-продажи должно быть четко прописано, что продавец действует от имени принципала на основании агентского договора, как это сделано в представленном образце договора. Это является достаточным юридическим основанием для совершения сделки без дополнительной доверенности.
В документах (договоре, акте приема-передачи) должна быть следующая формулировка:
«Общество с ограниченной ответственностью «Промэкспорт», в лице директора общества Кочетковой Татьяны Геннадьевны, действующего на основании устава, от имени Сеюбаев Рахимжан Кайдаргалович, на основании агентского договора №21102025 от 21 Октября 2025г.»