И если да, то какая: где я проживаю с детьми или где зарегистрирован супруг?

Здравствуйте. Хочу подать на алименты. Я с детьми зарегистрирована в квартире, которая находится в совместной собственности между мной и супругом. Супруг зарегистрирован по другому адресу, но проживаем вместе.

Нужна ли мне выписка из домовой книги? И если да, то какая: где я проживаю с детьми или где зарегистрирован супруг?

На развод пока не подаю

, Гузалия, г. Уфа
Ольга Безценная
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Для подачи документов на взыскание алиментов, выписка из домовой книги не требуется. Вы можете взять справку о составе семьи по месту регистрации, но это не обязательный документ. Заявление подавайте по своему месту жительства.